Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "ИТАР-ТАСС", в нем он обвинил АНБ в экономическом шпионаже.
По его словам, даже если, к примеру, немецкий электротехнический концерн Siemens "располагает информацией, которая важна для национальных интересов США, но не имеет ничего общего с вопросами национальной безопасности, то такая информация все равно используется" американцами.
Также организатор утечки информации указал, что не хочет и не может предвосхищать будущие репортажи журналистов, которым он уже передал "многие важные данные" о деятельности американских спецслужб и сам ими уже "не располагает".
Как стало известно, интервью будет транслироваться в воскресенье поздно вечером.
Напомним, ранее в США неоднократно указывали на то, что АНБ использует лишь те данные, которые необходимы для борьбы с терроризмом.
Новости партнеров