В туннеле под Ла-Маншем 19 рабочих отравились газом

При ремонте туннеля под Ла-Маншем 19 рабочих отравились угарным газом. Один из них находится в тяжелом состоянии

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на префектуру департамента Па-де-Кале.

Как стало известно, на ремонтируемом участке туннеля находились шесть десятков человек, как работники компании Eurotunnel, так и нанятые рабочие. Они занимались сменой рельсов на линии путей, ведущей из Франции в Великобританию.

Первым потерял сознание сварщик - он был спешно доставлен в госпиталь французского города Кале. Врачи немедленно прибыли и в туннель. При осмотре рабочих они констатировали 18 отравлений угарным газом. Все пострадавшие также доставлены в медицинские учреждения Кале, Дюнкерка и Булонь-сюр-Мер.

Работы на участке остановлены, с него выведены все остальные четыре десятка ремонтников.