Из-за сильных снегопадов украинцев призвали не ездить в Румынию

В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий на территории Румынии Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы по посещению этой страны без крайней необходимости до нормализации ситуации

Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

По данным компетентных органов Румынии, на данный момент ограничено и временно прервано автомобильное движение на всех дорогах в юго-восточных и северных уездах: Арджеш, Брашов, Прахова, Ильфов, Сибиу, Бухарест, Бузэу, Вранча, Яломица, Дымбовица, Кэлэрашь, Брэила, Галаць, Тулча, Констанца, а также в Бухаресте.

Кроме того, в указанных уездах возникли проблемы с движением железнодорожного и воздушного транспорта.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сохранятся сильные снежные осадки и метели в юго-восточных уездах страны и на границе с Украиной.

Как сообщали "Комментарии", сильные снегопады обрушились на Румынию 25-го января. В стране впервые в современной истории объявлен красный код опасности. Из-за мощных снегопадов закрыты три автострады, на многих трассах из-за ДТП образовались километровые заторы. Поезда ходят с перебоями, на улицах — сплошные сугробы. В Бухаресте порывы ветра достигают 80 километров в час. Мост через Дунай, соединяющий Румынию с Болгарией, перекрыт.