Главная Новости Мир Из-за сильных снегопадов украинцев призвали не ездить в Румынию
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за сильных снегопадов украинцев призвали не ездить в Румынию

В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий на территории Румынии Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы по посещению этой страны без крайней необходимости до нормализации ситуации

28 января 2014, 07:36
Поделитесь публикацией:
Из-за сильных снегопадов украинцев призвали не ездить в Румынию

Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

По данным компетентных органов Румынии, на данный момент ограничено и временно прервано автомобильное движение на всех дорогах в юго-восточных и северных уездах: Арджеш, Брашов, Прахова, Ильфов, Сибиу, Бухарест, Бузэу, Вранча, Яломица, Дымбовица, Кэлэрашь, Брэила, Галаць, Тулча, Констанца, а также в Бухаресте.

Кроме того, в указанных уездах возникли проблемы с движением железнодорожного и воздушного транспорта.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сохранятся сильные снежные осадки и метели в юго-восточных уездах страны и на границе с Украиной.

Как сообщали "Комментарии", сильные снегопады обрушились на Румынию 25-го января. В стране впервые в современной истории объявлен красный код опасности. Из-за мощных снегопадов закрыты три автострады, на многих трассах из-за ДТП образовались километровые заторы. Поезда ходят с перебоями, на улицах — сплошные сугробы. В Бухаресте порывы ветра достигают 80 километров в час. Мост через Дунай, соединяющий Румынию с Болгарией, перекрыт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!