Из-за наводнений в Боливии почти 25 тыс семей лишились жилья
В результате наводнений в Боливии 44 человека погибли, еще четыре считаются пропавшими без вести
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на власти страны.
По данным правительства, из-за природной аномалии пострадали более 24 тыс. семей, разрушено свыше 700 домов, затоплено около 8,6 тыс. гектаров земли.
Представители министерства по гражданской обороне предупредили об опасности возникновения эпидемии лихорадки денге, в связи с чем приняты дополнительные санитарные меры.
Напомним, 29-го января власти объявили о введении чрезвычайного положения. Для оказания помощи пострадавшим правительство выделило 3,5 млн долларов. Ранее сообщалось о более 40 жертвах стихии.