После празднования Нового года китайский луноход не вышел на связь
После празднования Нового года на связь не вышел китайский луноход «Нефритовый заяц»
Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Associated Press.
Как стало известно, связаться с аппаратом не представляется возможным до окончания лунной ночи, которая продлится еще 14 дней.
Официальные представители китайского космического ведомства воздерживаются от комментариев, однако многие специалисты, с которыми связались представители агентства, полагают, что миссия "Нефритового зайца" завершилась.