В церкви в Черногории появилась фреска, на которой Маркс и Энгельс горят в аду

В построенной недавно церкви Воскресения в столице Черногории – Подгорице – появилась фреска, на которой Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Иосип Броз Тито изображены в адском пламени

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По данным издания, данное изображение югославского коммунистического лидера спровоцировало острые дискуссии в стране. Критики говорят, что церковь не должна вмешиваться в политику. Имя автора фрески не разглашается.

Отметим, это не единственная церковь в Черногории, где на стенах изображены люди, жившие в XX веке. Так, в монастыре Острог рядом с изображением Иуды, предавшего Христа, нарисованы Владимир Ленин, Адольф Гитлер и Иосип Броз Тито.