Сербию замело снегом. Сугробы достигли 5 метров (ВИДЕО)

Жители Сербии приходят в себя после снежной бури, которая парализовала северные и восточные регионы страны

Как передает "24 канал", в плену метели оказались тысячи людей. Часть из них – это пассажиры скоростного поезда Новый Сад - Суботица, к которым спасатели не могли добраться в течение 20 часов.

Как стало известно, порывы ветра и метели значительно ухудшили видимость на дорогах, а также осложнили работу пунктов пропуска на границе с Хорватией, Венгрией и Румынией. Сотни людей до сих пор остаются без электроэнергии.

По данным телеканла, в некоторых регионах Сербии снежный покров достиг пяти метров.

К поисково-спасательной операции местные власти присоединили военные вертолеты.