Мексиканский боксер Оскар Гонсалес таки скончался
Мексиканский боксер-профессионал Оскар Гонсалес, попавший в больницу в результате нокаута, полученного в бою с соотечественником Хесусом Галисией, был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения в связи с отсутствием активности мозга
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на промоутерскую компанию Canelo promotions.
Как стало известно, медики приняли решение отключить боксера от системы жизнеобеспечения спустя 36 часов после приезда в больницу. У него отсутствовала активность мозга, к тому же он перенес сердечный приступ.
Тело боксера будет доставлено в его родной город Тепик, где будет кремировано. Семья Гонсалеса получит 50 тысяч долларов страховки от Всемирного боксерского совета, поскольку бой проходил под эгидой этой организации.
Напомним, Гонсалес 1 февраля проиграл Галисии нокаутом в 10-м раунде. Он потерял сознание на ринге, после чего был доставлен в больницу с диагнозом "кровоизлияние в мозг".
На профессиональном ринге Гонсалес одержал 23 победы / 14 нокаутом/, потерпел 3 поражения. Проигрыш Галисии стал первым досрочным в его карьере.