Из-за снегопадов четверть Словении осталась без света
В Словении из-за сильных снегопадов и обледенения без электричества осталось, в общей сложности, каждое четвертое домовладение
Как передает "Русская служба ВВС", сейчас подсчитывают размеры ущерба от метели, которая оказалась сильнейшей за последние несколько десятилетий.
Правительство Словении обратилось к соседним странам с просьбой срочно предоставить портативные дизель-генераторы.
Как ожидается, во вторник, 4-го февраля, не будет работать треть школ по всей стране.
По предварительным оценкам властей, на восстановление инфраструктуры страны может потребоваться несколько месяцев.