Семьи погибших при стрельбе в школе в Москве получат по 5 млн

Семьи погибших во время стрельбы в московской школе учителя и полицейского получат по 5 миллионов рублей

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

"Сегодня в проекте решения предусмотрено выделение материальной помощи семьям погибших и пострадавших 5 и 2 миллиона рублей, соответственно", — сказал Собянин в ходе заседания городского правительства.

Напомним, 3-го февраля подросток с двумя винтовками проник в школу №263 в районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали. Раненого стража порядка на вертолете доставили в больницу и прооперировали. Его состояние оценивается как тяжелое.