В Бразилии более 6 млн человек остались без света

Авария в электросетях оставила без электроснабжения шесть миллионов человек в 11 штатах Бразилии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на латиноамериканские СМИ.

По данным национального оператора электрической системы страны, причиной аварии стало короткое замыкание. Примерно через час неполадки удалось устранить.

Как стало известно, среди обесточенных территорий оказались шесть штатов, которые будут принимать игры мирового футбольного первенства: Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Минас-Жерайс, Парана, Риу-Гранди-ду-Сул и Мату-Гроссу.

Напомним, недавно министр энергетики Бразилии Эдисон Лобан заверил, что во время чемпионата мира страна не будет ощущать нехватки электроэнергии.