"Газпром" соберет всех акционеров 27 июня

Совет директоров ОАО «Газпром» назначил годовое собрание акционеров на 27 июня 2014 года

Об этом сообщается на сайте компании.

Соглансо сообщению, список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен на основании данных реестра акционеров ОАО "Газпром" на конец операционного дня 8 мая текущего года.

Совет директоров также утвердил списки кандидатов для голосования на собрании акционеров по выборам в совет директоров.

В новый состав выдвинуты 14 кандидатов, новыми стали — замглавы Минэкономразвития РФ Олег Савельев, первый зампред ВЭБа Андрей Сапелин и генеральный директор ООО "Киуру" Ремес Сеппо Юха.

Совет директоров включил в повестку дня собрания акционеров девять вопросов.