Город в Армении третьи сутки сидит без света, газа и воды при -25

Жители Ванадзора, третьего по величине города Армении, уже три дня остаются без газа, электроэнергии и воды

Как сообщает "Газета.Ru", в настоящее время температура в городе доходит до -25°C.

Причиной стал взрыв магистрального трубопровода, снабжающего Ванадзор газом. В результате также обрушилась стена дома, находившегося над газопроводом.

Большего всего в результате инцидента пострадала система водоснабжения города. В настоящее время в школах города прекращены занятия, электричество подается с попеременными отключениями из-за перепадов напряжения, а в больницах "принимают только пациентов с неотложными проблемами".

Отметим, Ванадзор, как и всю Армению, газом обеспечивает ЗАО "АрмРосгазпром", дочерняя компания ОАО "Газпром".