За месяц из России "утекло" 17 у.е. миллиардов

В январе отток капитала из России составил 17 миллиардов долларов

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на замглавы Минэкономразвития РФ Андрея Клепача.

По его словам, министерство сохраняет прогноз, согласно которому в январе-марте отток капитала из РФ должен составить около 35 миллиардов долларов.

Отметим, в конце января Клепач сообщал, что в первом квартале 2014 года отток капитала может оказаться на уровне $30-35 млрд, а по итогам года, вероятно, будет выше прогнозируемых $30 млрд.

При этом замминистра затруднился ответить, насколько будет скорректирован годовой показатель, учитывая, что отток может резко сократиться в последующие кварталы 2014 года.