Главная Новости Мир Талибы взяли в плен американскую собаку в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Талибы взяли в плен американскую собаку в Афганистане

Афганские исламисты 6 февраля обнародовали видеозапись с захваченной ими американской собакой по кличке Кэнел (Полковник)

6 февраля 2014, 18:39
Поделитесь публикацией:
Талибы взяли в плен американскую собаку в Афганистане

Об этом сообщает "Lenta.ru".

По словам боевиков, пес попался в плен в ходе боя в провинции Лагман на востоке Афганистана в декабре 2013 года.

В момент захвата на Полковнике был специальный собачий комбинезончик с карманами, в которых находился GPS-передатчик, фонарик и миниатюрная видеокамера.

Как отмечает BBC News, на видеозаписи собаку ведет на поводке длинноволосый и бородатый афганец, сам пес выглядит понуро и тоскливо.

Местные СМИ ранее несколько раз сообщали, что один из лидеров боевиков на востоке Афганистана уже несколько раз показывался на людях в сопровождении "иностранной собаки".

Американские военнослужащие в Афганистане нередко используют служебных собак для поиска взрывчатки и других заданий. Ранее о пленении четвероногих "солдат" талибами не сообщалось.

Командование американских сил в Афганистане уже заявило, что собирается расследовать сообщения о пропаже пса. Собираются ли американцы вызволять Полковника из плена, не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!