Главная Новости Мир 2000 человек эвакуированы из-за неразорвавшейся бомбы в Гонконге
commentss НОВОСТИ Все новости

2000 человек эвакуированы из-за неразорвавшейся бомбы в Гонконге

Саперы в пятницу успешно обезвредили неразорвавшуюся авиационную бомбу времен Второй мировой войны, обнаруженную накануне в Гонконге близ четырехзвездочного отеля

7 февраля 2014, 09:11
Поделитесь публикацией:
2000 человек эвакуированы из-за неразорвавшейся бомбы в Гонконге

Об этом сообщает "РИА Новости".

Бомбу AN-M66 весом 907 килограммов и содержащую почти полтонны взрывчатки обнаружили при строительстве подземного объекта рядом с четырехзведочным отелем Cosmo. Работы по обезвреживанию гигантского боеприпаса продолжались 17 часов, на время которых из близлежащих районов были эвакуированы более двух тысяч человек.
Полиция сообщила, что обезвреженная бомба стала самой крупной из подобных находок, когда-либо обнаруженных на острове.

Японская армия напала на Гонконг, который тогда являлся британской колонией, 8 декабря 1941 года. После ожесточенных боев, сопровождавшихся артиллерийскими обстрелами и авиабомбардировками, остров был сдан 25 декабря. Оккупация Гонконга японскими войсками продолжалась до августа 1945 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!