Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "РИА Новости".
Бомбу AN-M66 весом 907 килограммов и содержащую почти полтонны взрывчатки обнаружили при строительстве подземного объекта рядом с четырехзведочным отелем Cosmo. Работы по обезвреживанию гигантского боеприпаса продолжались 17 часов, на время которых из близлежащих районов были эвакуированы более двух тысяч человек.
Полиция сообщила, что обезвреженная бомба стала самой крупной из подобных находок, когда-либо обнаруженных на острове.
Японская армия напала на Гонконг, который тогда являлся британской колонией, 8 декабря 1941 года. После ожесточенных боев, сопровождавшихся артиллерийскими обстрелами и авиабомбардировками, остров был сдан 25 декабря. Оккупация Гонконга японскими войсками продолжалась до августа 1945 года.
Новости партнеров