От гриппа в Мексике с начала года уже скончались более 420 человек

Грипп унес с начала года жизни 421 человека в Мексике

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министерство здравоохранения латиноамериканской страны.

Как выяснилось, большая часть умерших — 390 человек — скончалась от так называемого свиного гриппа A/H1N1.

Таким образом, общее число заболевших достигло почти 3,7 тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось о 315 жертвах эпидемии. Впервые вспышка штамма вируса, которую сразу назвали свиным гриппом, произошла в апреле 2009 года в Мексике. Заболевание обнаруживали поначалу только у свиней, но вскоре симптомы гриппа стали проявляться у людей. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил большое количество стран.