Британский министр из-за скандала с уборщицей-нелегалкой подал в отставку
Британский государственный министр по делам иммиграции Марк Харпер подал в отставку, после того как его уличили в найме уборщицы-иностранки, которая не имела разрешения на работу в Великобритании
Об этом сообщает "Интерфакс".
Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC, М.Харпер утверждает, что был введен в заблуждение работницей, предъявившей ему фальшивые документы. Тем не менее, министр объявил, что считает необходимым подать в отставку. По его словам, настаивая на принятии более строгих иммиграционных законов, он и сам должен соответствовать более высоким стандартам в этом вопросе, чем остальные.
Дело его уборщицы передано в органы, занимающиеся выдворением нелегальных мигрантов.
Правящая Консервативная партия планирует существенно сократить поток прибывающих в Британию мигрантов, отмечает ИИС.