Пожары в Австралии уничтожили более 40 тыс. га леса

В австралийском штате Виктория бушуют 25 лесных пожаров, большинство из которых остаются неконтролируемыми

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как стало известно, накануне были уничтожены свыше 40 тысяч га леса и буша, сгорели 20 домов и построек. Несколько пожаров продолжают подступать к городкам к северу от Мельбурна. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Отметим, на юге Виктории сейчас не очень жарко -  в Мельбурне ожидаются плюс 22-24 градуса по Цельсию, однако ситуацию осложняет сильный сухой ветер. Ожидается, что положение начнет улучшаться в середине текущей недели, когда на юг Австралии придет дождливая погода.