Главная Новости Мир Турок обернул три этажа дома нейлоном, спасаясь от холода
commentss НОВОСТИ Все новости

Турок обернул три этажа дома нейлоном, спасаясь от холода

Житель города Муш (восточная часть Турции) обернул нейлоном 3 этажа своего пятиэтажного дома, пытаясь согреться от сильных морозов

10 февраля 2014, 17:01
Поделитесь публикацией:
Турок обернул три этажа дома нейлоном, спасаясь от холода

Об этом сообщает "РИА Новости".

45-летний Хюсейн Арме, отец пятерых детей, проживает в пятиэтажном доме с семьей и родственниками. Он нашел решение от морозов в интернете.

"Я увидел эту идею в интернете. Однако удалось найти рулон с нейлоном только в 12 метров в ширину и 40 метров в длину. Этого хватило только на три этажа. Зато наш дом теперь стал тёплым", — цитирует издание слова турецкого умельца.

Чтобы нейлоновое покрытие не снесло ветром, хозяин укрепил его металлическими шестами. По словам Арме, теперь его семья экономит 30% на отоплении. "Если найдем еще подходящий нейлон, накроем дом целиком", — добавил Арме. Сегодня в Муше температура воздуха минус 6 градусов.

Зима на Востоке Турции бывает холодной, морозы иногда достигают 20 градусов. На сегодняшний день магистральным природным газом пользуются 83% турецких граждан, многие дома все еще отапливаются с помощью сжиженного газа, который продается в специальных бидонах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!