В Египте журналисты пойдут под суд за связи с "Братьями-мусульманами"

Власти Египта приняли решение начать 20 февраля судебный процесс над журналистами катарского телеканала «Аль-Джазира», обвиняемыми в распространении ложной информации

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Перед судьями, как ожидается, предстанут 20 журналистов "Аль-Джазиры", которых также обвиняют в оказании поддержки членам террористической организации.

Телеканал отрицает все обвинения. Представители "Аль-Джазиры"заявили, что лишь девять из 20 обвиняемых являются работниками канала.

Отметим, многие жители Египта воспринимали "Аль-Джазиру" как рупор запрещенного ныне движения "Братья-мусульмане", пришедшего к власти на волне "арабской весны".