Неизвестные на 20 внедорожниках атаковали казарму в Ираке, убиты 15 военных

Экстремисты напали на военную базу в городе Мосул на севере Ирака и убили 15 иракских военнослужащих

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на спутниковый телеканал Sky News Arabia.

По данным полиции, нападавшие подъехали ночью к базе на 20 внедорожниках. Они ворвались в казарму и зарезали военнослужащих. Нападавшие скрылись, захватив с собой оружие и военный автомобиль.

Отметим, в последние месяцы в Ираке резко обострилась ситуация. Власти отмечают высочайший за последние шесть лет уровень насилия. Только в январе этого года от рук террористов в стране погибли более тысячи человек.