Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс"
"Произведено включение двигателей корабля для увода с орбиты", — сообщили "Интерфаксу" в Центре управления полетами.
В 19:44 МСК корабль начнет вход в атмосферу, а в 19:55 не сгоревшие при прохождении плотных слоев атмосферы тугоплавкие элементы конструкции корабля упадут в Тихом океане на так называемом "кладбище космических кораблей".
Место затопления космического "грузовика" находится вдали от судоходных путей, примерно в 3 тыс. км восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона, поэтому несгоревшие обломки "Прогресса" опасности для судоходства не представляют. Окружающей среде такое избавление от космической техники также не вредит, так как поверхности воды достигает лишь небольшое количество элементов корабля.
Новости партнеров