Жена-аптекарь 7 лет жила с забальзамированным мужем в Южной Корее

Жительница Сеула хранила в квартире тело своего мужа, скончавшегося в 2007 году от рака

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

По данным местной полиции, тело было обнаружено еще в декабре 2013 года, однако об этом случае стало известно только сейчас благодаря журналистам южнокорейского телеканала YTN. На данный момент кореянка (известна только ее фамилия Чо) остается на свободе, хотя в отношении нее ведется проверка по обвинению в преступной халатности.

Кореянка, судя по всему, забальзамировала тело своего покойного супруга. Когда его труп нашли, на нем практически не было следов разложения.

По данным южнокорейских журналистов, 47-летняя женщина является фармацевтом по профессии и владеет собственной аптекой.