Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на журнал Spiegel.
В общей сложности фигурантами дела стали десять человек, хотя расследование велось в отношении 16. Обвиняемым предстоит отвечать за убийство 21 человека по неосторожности и нанесение по неосторожности телесных повреждений 18 участникам мероприятия.
По данным Spiegel, среди обвиняемых оказались руководитель городского планирования Дуйсбурга Юрген Дресслер, пятеро сотрудников ведомства по надзору за строительством, а также четверо представителей компании Lopavent, которая занималась организацией музыкального фестиваля.
Расследование велось также в отношении еще ряда городских чиновников Дуйсбурга, менеджера компании Lopavent, который отвечал за пропуск гостей на мероприятие, а также тогдашнего руководителя оперативными действиями полиции. Однако в отношении них никаких обвинений выдвинуто в итоге не было.
Напомним, давка, в которой погиб 21 человек, произошла 24 июля 2010 года. В результате массовой паники пострадали около 500 человек, а тысячи получили психологические травмы. С тех пор фестиваль электронной музыки в Германии больше проводить не стали.
Новости партнеров