В Боснии и Герцеговине продолжаются акции протеста

Около сотни человек блокировали в среду движение у здания председательства Боснии и Герцеговины в Сараево

Об этом сообщает "Интерфакс".

Собравшиеся скандируют: "Воры, воры!"

Волнения в ряде городов продолжаются уже шестой день. Протестующие требуют снижения зарплат и других денежных довольств министров.

Кроме Сараево, протесты проходят в Тузле, где на улицы вышли несколько сот работников закрытых предприятий, а также во многих других городах страны.

Демонстранты недовольны состоянием экономики в стране, где безработицей затронуты более 40% населения. Они критикуют власти за приватизацию государственных предприятий, ухудшившей, по их мнению, материальное положение работников.