В Молдове стартовала борьба с пьянством

Миздрав Молдовы запустил национальную антиалкогольную кампанию под лозунгом «На трезвую голову»

Об этом сообщает Publika.md.

Как стало известно, в ходе данной кампании по всей стране организуют "круглые столы" о вреде алкоголя, гражданам будут раздавать соответствующие листовки, а в СМИ появится социальная реклама. Акция направлена прежде всего на водителей, подростков и беременных женщин.

По данным издания, Минздрав пошел на эти меры из-за первенства Молдовы в списке мировых потребителей алкоголя.

"Всего на учете у врачей состоят около 46 тысяч алкоголиков", — сообщил замдиректора Республиканского наркологического диспансера Тудор Васильев, отметив, что реальное число намного больше.

Как ожидается, антиалкогольная кампания продлится в Молдове до февраля 2014 года. Ее бюджет составит 200 тысяч долларов.