Жертвами снегопадов в США стали 22 человека

В результате снежной бури, охватившей восток США, погибли 22 человека

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News.

По данным CNN, в 16 штатах и округе Колумбия без света остаются около 525 тысяч домохозяйств. Как сообщается на сайте flightaware.com, на территории США были отменены 1070 авиарейсов, еще 258 были отложены.

К вечеру четверга в северо-восточные штаты пришли сильные снегопады. В нью-йоркском Бронксе толщина снежного покрова составляла 28 сантиметров, в Ферфилде (Коннектикут) — 35 сантиметров. Еще больше снега, 38 сантиметров, выпало в Балтиморе, уточняет Fox News. Между тем в Беркширских горах в Массачусетсе ожидается до 60 сантиметров осадокв, сообщает CNN.

По данным Национальной метеорологической службы, к вечеру пятницы шторм должен покинуть Новую Англию, двинувшись дальше в Канаду. Между тем на выходных в США ожидается приход еще одного атмосферного фронта, который снова принесет снегопады. Впрочем, в прогнозе утверждается, что осадков ожидается меньше, чем в минувшие дни.

Напомним, ранее сообщалось о 16 жертвах непогоды, в основном в результате дорожно-транспортных происшествий. В Нью-Йорке снегоочистительная машина задавила беременную женщину. По данным американских СМИ, всего 22 штата пострадали в результате снежного шторма. В половине из них объявлено чрезвычайное положение. Сообщалось, что более 1,2 млн человек остаются без электричества, из-за непогоды отменены 6,5 тысячи рейсов. У миллионов школьников отменены занятия. В ряде районов уже выпало более 50 см снега. По данным синоптиков, в некоторых штатах снегопад уже сменился дождем. Из-за снежных бурь за текущую неделю отменено 14 тысяч местных авиарейсов.

Ущерб от снежных бурь оценили в 15 миллиардов долларов.