Airbus хочет купить банк

Европейский авиастроительный концерн Airbus намерен купить небольшой немецкий банк Salzburg Munchen Bank

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Сумма сделки не сообщается. В Airbus намерены завершить ее "как можно быстрее" в текущем году. После закрытия сделки финансовая организация будет переименована в Airbus Group Bank и станет сопровождать финансовые операции, которые проводит группа. Продавцом актива выступит Raiffeisenverband Salzburg.

Как передает Bloomberg, в авиастроительной компании приняли решение купить именно Salzburg Munchen Bank, поскольку он представляет собой хорошо выстроенный и управляемый бизнес. Активы финансовой организации составляют около 350 миллионов евро; в банке работают 50 человек.

О намерении создать собственный банк в Airbus заявляли еще в середине 2012 года. Однако в итоге корпорация решила приобрести банковский бизнес и постепенно интегрировать его в существующую структуру.