Главная Новости Мир В ЮАР 200 горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЮАР 200 горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте

В пригороде Йоханнесбурга в заброшенной шахте оказались заблокированы более 200 горняков-нелегалов

16 февраля 2014, 14:21
Поделитесь публикацией:
В ЮАР 200 горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте

К оказавшимся в западне рабочим пытаются пробиться спасатели, которые вышли на связь с группой из 30 горняков, сообщает "Lenta.ru".

Работники-нелегалы занимались добычей золота в заброшенном забое. Они оказались отрезанными от поверхности, когда шахту завалило камнями.

Южноафриканские шахты по добыче золота являются одними из самых глубоких и самых опасных для работы в мире. В начале февраля 2014 года в шахте на глубине около полутора километров оказались заблокированы девять горняков, сообщает The Guardian. По данным за 2012 год, в шахтах страны погибли 112 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!