В ЮАР 200 горняков-нелегалов оказались заблокированы в шахте

В пригороде Йоханнесбурга в заброшенной шахте оказались заблокированы более 200 горняков-нелегалов

К оказавшимся в западне рабочим пытаются пробиться спасатели, которые вышли на связь с группой из 30 горняков, сообщает "Lenta.ru".

Работники-нелегалы занимались добычей золота в заброшенном забое. Они оказались отрезанными от поверхности, когда шахту завалило камнями.

Южноафриканские шахты по добыче золота являются одними из самых глубоких и самых опасных для работы в мире. В начале февраля 2014 года в шахте на глубине около полутора километров оказались заблокированы девять горняков, сообщает The Guardian. По данным за 2012 год, в шахтах страны погибли 112 человек.