Главная Новости Мир Золото подорожало из-за разочарования в экономике США
commentss НОВОСТИ Все новости

Золото подорожало из-за разочарования в экономике США

Стоимость золота на торгах 17 февраля достигала 1329,55 доллара за унцию, что стало максимальным результатом с ноября 2013 года

17 февраля 2014, 12:13
Поделитесь публикацией:
Золото подорожало из-за разочарования в экономике США

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

Как выяснилось, рост цен на драгоценный металл связывают с разочарованием инвесторов от опубликованной 14 февраля макроэкономической статистики США.

Так, 14 февраля стало известно, что уровень промпроизводства в США в январе сократился на 0,3%, что оказалось хуже прогнозов аналитиков. Таким образом, инвесторы предпочли вложения в более безопасные активы, в том числе драгоценные металлы.

Тройская унция на срочном рынке по состоянию на 09:20 по Киеву торговалась на уровне 1326,6 доллара. На неделе с 10 по 16 февраля драгоценный металл подорожал на 4%, а с начала года — на 10%. Для сравнения, по итогам 2013 года золото подешевело на 28%. На торгах в США золото дорожало девятую сессию подряд, чего не случалось с июля 2011 года. Серебро с начала года подорожало на 12%.

Напомним, в конце января в мире резко вырос спрос на золотые монеты. Это объясняется резким снижением цен на драгоценный металл в 2013 году, которое повысил его привлекательность для покупателей. В 2013 году крупнейшим потребителем золота в мире объявили Китай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!