Землетрясение в 5,5 баллов произошло в Индонезии
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в центральной части индонезийского острова Сулавеси
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Геологическую службу США.
По ее данным, эпицентр землетрясения зафиксирован в 142 километрах севернее портового города Горонтало, расположенного на побережье залива Томини. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 километров.
Сообщения о жертвах и разрушениях пока не поступали.
Отметим, Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах.