Папа Римский призвал все стороны конфликта в Украине прекратить насилие

Папа Римский Франциск призвал все стороны конфликта в Украине прекратить насилие и начать поиск взаимоприемлемых решений проблем

Об этом передает РИА Новости.

"Я призываю все стороны прекратить всякое насилие и начать поиск согласия и мира для страны. С озабоченностью в сердце я слежу за тем, что происходит в последние дни (на Украине). Заверяю в своей близости к народу Украины (в эти дни) и молюсь за жертв насилия, за их родственников и раненых", — заявил понтифик.

Как сообщали "Комментарии", с утра 18 февраля в Киеве продолжается противостояние между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. Оно началось после того, как протестующие попытались пройти шествием к зданию Верховной Рады в поддержку конституционной реформы.

Минздрав официально подтвердил, что в ходе противостояния погибло 25 человек. По данным на утро 19 февраля, за медицинской помощью обратились более 350 пострадавших во время столкновений в центре украинской столицы, 241 человек госпитализирован.

Ранее сообщалось, что президент Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу ожидает от стран-членов Европейского Союза выработку единой позиции в отношении причастных к насилию в Украине.