Главная Новости Мир Глава МИД Франции сообщит Януковичу о введении санкций ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Франции сообщит Януковичу о введении санкций ЕС

Евросоюз готовится ввести санкции в отношении Украины

20 февраля 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Франции сообщит Януковичу о введении санкций ЕС

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу французского внешнеполитического ведомства Лорана Фабиуса.

"Я скажу ему (президенту Украины Виктору Януковичу), что он должен остановить насилие, которое полностью неприемлемо, и что мы готовимся сегодня ввести санкции против тех, кто несет ответственность за насилие", — заявил Фабиус в интервью радио Europe 1.

По его словам, "мы готовимся к принятию санкций в отношении лиц, ответственных за насилие". Министр отметил, что этот вопрос будет поднят ЕС уже сегодня, передает "ИТАР-ТАСС".

По завершении поездки в Киев министры иностранных дел Франции, Германии и Польши направятся в Брюссель, где проинформируют руководство ЕС о ситуации в Украине.

Как сообщали "Комментарии", сегодня глава МИД Польши, ФРГ и Франции прибыли в Киев, где встретился с лидерами оппозиции. Затем, как ожидается, трое министров иностранных дел будут приняты президентом Виктором Януковичем. "Мы планируем переговорить с Виктором Януковичем и с представителями оппозиции, чтобы конфликтующие стороны остановили противоборство и прекратили эскалацию насилия", — заявил германский министр перед отлетом в Киев.

Ранее 20-го февраля США ввели ограничения на выдачу въездных виз 20 официальным представителям украинских властей.

Напомним, уличные беспорядки возобновились в Киеве 18-го февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. В результате беспорядков погибли уже 28 человек, из них 10 — сотрудники правоохранительных органов. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!