Талибы напали на полицейский участок под Кабулом, 5 погибших

По меньшей мере пять человек погибли в пригороде Кабула в результате нападения талибов

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителя МВД Афганистана.

По его словам, террористы взорвали рядом с полицейским участком автомобиль, после чего между нападавшими и полицейскими вспыхнула перестрелка.

"Полицейским удалось ликвидировать двух нападавших, но несколько боевиков закрепились в здании, - сообщил местным СМИ заместитель главы МВД генерал Аюб Саланги. - В настоящий момент идет операция по их уничтожению".

По данным агентства "Пажвок",  ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".

Представитель движения "Талибан" Забиулла Моджахед заявил о "многочисленных жертвах среди афганских полицейских".

Район инцидента оцеплен силами безопасности. Движение по находящемуся рядом шоссе Джелалабад-Кабул закрыто.