Талибы напали на полицейский участок под Кабулом, 5 погибших
По меньшей мере пять человек погибли в пригороде Кабула в результате нападения талибов
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителя МВД Афганистана.
По его словам, террористы взорвали рядом с полицейским участком автомобиль, после чего между нападавшими и полицейскими вспыхнула перестрелка.
"Полицейским удалось ликвидировать двух нападавших, но несколько боевиков закрепились в здании, - сообщил местным СМИ заместитель главы МВД генерал Аюб Саланги. - В настоящий момент идет операция по их уничтожению".
По данным агентства "Пажвок", ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".
Представитель движения "Талибан" Забиулла Моджахед заявил о "многочисленных жертвах среди афганских полицейских".
Район инцидента оцеплен силами безопасности. Движение по находящемуся рядом шоссе Джелалабад-Кабул закрыто.