Главная Новости Мир Главы МИД ФРГ и Польши отправились на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД ФРГ и Польши отправились на Майдан

Главы МИД Польши и ФРГ Радослав Сикорский и Франк-Вальтер Штайнмайер направляются на встречу с представителями украинской оппозиции для обсуждения проекта соглашения по урегулированию ситуации в стране

21 февраля 2014, 13:59
Поделитесь публикацией:
Главы МИД ФРГ и Польши отправились на Майдан

Об этом сообщил Сикорский в своем аккаунте в Twitter.

"Вместе с Ф.В. Штайнмайером направляемся на встречу с активистами Майдана для обсуждения проекта соглашения", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Администрации Президента анонсировали подписание Соглашения по урегулированию кризиса в стране на 12:00. Сообщалось, что соглашение будет парафировано сегодня восьмью сторонами.

Также президент Украины Виктор Янукович объявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Он также призвал начать процедуру формирования в стране правительства национального доверия.

Напомним, накануне главы МИД стран ЕС приняли решение о введении санкций против тех, кто спровоцировал насилие в Украине — в частности, заморозить активы и ввести запрет на выдачу виз украинцам, ответственным за насилие в стране. Также госдепартамент запретил въезд в США 20 гражданам Украины, которых США считают виновными за гибель людей при беспорядках в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!