В Польше по погибшим в Украине зажгли поминальные свечи

В Польше в знак солидарности с народом Украины в пятницу были зажжены свечи

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на портал польской "Газеты выборчей".

В памятной иллюминации - с изображением свечи и белой ленты на розовом фоне - и президентский дворец в Варшаве.

Также памятную свечу в знак траура по последним событиям в Украине зажег глава правительства Польши Дональд Туск.

О решении почтить память жертв конфликта в Украине было принято в Польше накануне.

Как сообщали "Комментарии", сегодня утром на Майдане Незалежности в Киеве прошло прощание и отпевание погибших в столкновениях с силовиками активистов. По разным оценкам, в столкновениям с силовиками погибли от 80 до 100 активистов.

С 18-го февраля в Украине, где не прекращаются выступления оппозиции, резко обострилась обстановка. Начавшиеся в ноябре прошлого года акции протеста против прекращения подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС переросли из проходивших в столице мирных митингов в вооруженное противостояние в масштабах страны. По последним данным Минздрава Украины, с 18 февраля жертвами столкновений оппозиционеров и сотрудников правоохранительных органов в Киеве стали 77 человек, 577 обратился за медпомощью, из них 369 было госпитализировано.