Главная Новости Мир Число жертв беспорядков в Венесуэле приблизилось к 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв беспорядков в Венесуэле приблизилось к 10

Число жертв в результате беспорядков в Венесуэле возросло до девяти

22 февраля 2014, 09:27
Поделитесь публикацией:
Число жертв беспорядков в Венесуэле приблизилось к 10

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

Как заявила генпрокурор Луиса Ортега Диас, в результате беспорядков за две недели в стране погибло девять человек, 137 получили ранения. По словам министра внутренних дел страны Мигеля Родригеса Торреса, погиб 29-летний молодой человек, пытавшийся ночью пересечь заблокированную протестующими улицу на мотоцикле. Как отметил Торрес, в темноте мотоциклист не разглядел трос, натянутый протестующими, и зацепился за него.

Как ранее отмечала Ортега Диас, еще четыре человека были убиты в Каракасе, двое — в штате Карабобо, один — в штате Сукре и один — в Ларе. По словам генпрокурора, за участие в беспорядках в общей сложности задержаны 104 человека, которые должны предстать перед судами в различных штатах страны.

Напомним, ранее сообщалось о шести погибших.

На прошлой неделе в Венесуэле прошли акции как в поддержку, так и против политики правительства и президента Николаса Мадуро. По их итогам задержан один из лидеров оппозиции Леопольдо Лопес, которого власти обвинили в их организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!