В Канаде из-за ж/д аварии вылились 2 тонны топлива

В пригороде Монреаля накануне сошли с рельсов два локомотива и два первых вагона состава, груженного, в основном, зерном

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителя железнодорожной компании The Canadian National Railway Company Луи-Антуана Пакена.

По его словам, "никто из людей не пострадал, локомотивы и вагоны не перевернулись".

"Однако в результате инцидента из бака одного из локомотивов началась утечка дизельного топлива, и на землю вылилось примерно 2 тонны горючего, - отметил он. - Аварийные бригады уже занялись очистными работами".

Инспекторы федерального Совета по безопасности на транспорте пытаются установить причины крушения.