Главная Новости Мир Фигурантам «болотного дела» дали сроки от 2,5 до 4 лет колонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигурантам «болотного дела» дали сроки от 2,5 до 4 лет колонии

Замоскворецкий суд Москвы приговорил семерых фигурантов «болотного дела» к срокам от двух с половиной до четырех лет колонии

24 февраля 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
Фигурантам «болотного дела» дали сроки от 2,5 до 4 лет колонии

Как передают "Комментарии", трансляция оглашения приговора ведется на YouTube.

Так, к двум с половиной годам суд приговорил Ярослава Белоусова, Артем Савелов получил два года и семь месяцев заключения. Суд нашел основания для назначения им наказания ниже низшего предела. Денис Луцкевич, Степан Зимин и и Алексей Полихович получили по три с половиной года реального срока. Андрей Барабанов приговорен к трем годам и семи месяцам заключения.

Самый большой срок — четыре года колонии общего режима — получил Сергей Кривов. При этом обвиняемая Александра Наумова (Духанина) приговорена к условному сроку.

Все осужденные будут отбывать наказание в колониях общего режима. Срок исчисляется с момента заключения под стражу. Все фигуранты были арестованы в период с мая по октябрь 2012 года. Ни один из осужденных фигурантов дела своей вины не признал.

Как отмечает "Лента.ру", ранее к реальным сроком были приговорены два фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, признавшие свою вину, — Максим Лузянин получил 4,5 года колонии, а Константин Лебедев — 2,3. Михаила Косенко суд отправил на принудительное лечение. В феврале началось рассмотрение по существу дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков. Кроме того, в особом порядке будет рассматриваться дело Елены Кохтаревой. 11 фигурантов "болотного дела", которым не вменялось применение насилия в отношении полицейских, амнистированы.

Напомним, ранее за нарушение общественного порядка возле здания Замоскворецкого суда Москвы были доставлены в отделы полиции более 100 человек, в том числе оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин, Николай Ляскин.

21-го февраля суд признал фигурантов "болотного дела" виновными в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. В тот же день, когда началось оглашение приговора по "болотному делу", у суда также были задержаны около 200 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!