Главная Новости Мир В Индонезии отравили семь редких слонов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии отравили семь редких слонов

В Индонезии на острове Суматра обнаружили останки семерых погибших от отравления слонов

24 февраля 2014, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Индонезии отравили семь редких слонов

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

Отмечается что слонов могли отравить владельцы плантаций масличных пальм.

"Некоторые факторы указывают на то, что слонов отравили. Некоторые люди могли посчитать их угрозой своим пальмовым плантациям и убить их", — заявил представитель управления по сохранению дикой природы Мухаммед Занир.

Отметим, останки животных принадлежат особям подвида суматранских слонов, находящихся под угрозой исчезновения. Как сообщает Всемирный фонда дикой природы (WWF), их популяция насчитывает от 2,4 тыс. до 2,8 тыс. Они могут полностью исчезнуть через 30 лет, если уничтожение их среды обитания не прекратится.

WWF подчеркивает, что за последние 25 лет из-за экспансии пальмовых плантаций и горнодобывающей деятельности в Индонезии было уничтожено около 70% лесов, в которых обитают суматранские слоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!