Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Agence France-Presse.
Отмечается что слонов могли отравить владельцы плантаций масличных пальм.
"Некоторые факторы указывают на то, что слонов отравили. Некоторые люди могли посчитать их угрозой своим пальмовым плантациям и убить их", — заявил представитель управления по сохранению дикой природы Мухаммед Занир.
Отметим, останки животных принадлежат особям подвида суматранских слонов, находящихся под угрозой исчезновения. Как сообщает Всемирный фонда дикой природы (WWF), их популяция насчитывает от 2,4 тыс. до 2,8 тыс. Они могут полностью исчезнуть через 30 лет, если уничтожение их среды обитания не прекратится.
WWF подчеркивает, что за последние 25 лет из-за экспансии пальмовых плантаций и горнодобывающей деятельности в Индонезии было уничтожено около 70% лесов, в которых обитают суматранские слоны.
Новости партнеров