Путин обсудил Украину с тремя президентами
Президент России Владимир Путин обсудил накануне ситуацию в Украине с тремя президентами: Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, Франции Франсуа Олландом, Беларуси Александром Лукашенко
Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на пресс-службу Кремля.
Как выяснилось, телефонный разговор Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым состоялся по инициативе казахстанской стороны. "Стороны обсудили складывающуюся в Украине ситуацию", - говорится в сообщении.
Также Путин поговорил об Украине с президентом Франции Франсуа Олландом. "Президенты двух стран с озабоченностью обсудили последнее развитие событий в Украине", - отмечается в сообщении.
С белорусским коллегой Александром Лукашенко Путин обменялся мнениями по ситуации в Украине.
Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. В результате беспорядков погибли 82 человека, пострадали около 700 человек. 22-го февраля Верховная Рада приняла постановление об самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей, передала полномочия президента Украины спикеру Александру Турчинову и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года. Президент Виктор Янукович бежал из Киева и был объявлен в розыск.