Две новые станции метро открылись в Москве
На Бутовской линии московского метро были открыты две новые станции «Лесопарковая» и «Битцевский парк»
Как передает "Русская служба ВВС", также запущено движение от станции "Улица Старокачаловская".
Таким образом, новый участок Бутовской линии фактически соединил конечные станции "серой" и "оранжевой" линий.
Отметим, Бутовская линия начала работу в 2003 году и до 2012 года называлась "линией легкого метро".
До открытия участка между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк" Бутовская линия была единственной в Москве, полностью проходящей за пределами МКАД.