Заявление советника Путина не соответствует позиции Кремля – источник

В правительстве России с недоумением восприняли комментарии советника президента РФ Сергея Глазьева о возможных мерах в отношении США

Об этом заявил РИА Новости источник в аппарате правительства.

"Глазьева никто не уполномочивал говорить от имени правительства РФ, тем более, предлагать очевидно неприемлемые меры", — сказал источник в аппарате правительства.

Отметим, ранее сегодня Глазьев сообщил, что РФ в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. По его словам, власти РФ в случае замораживания США счетов российских предприятий и граждан будут рекомендовать всем продавать американские казначейские обязательства, также санкции со стороны США против российских госструктур вынудят Россию признать невозможность возврата кредитов американским банкам.