Папа Римский: церковь сделала больше всех для искоренения педофилии
Никто не приложил столько же усилий для искоренения педофилии, сколько приложила церковь
Об этом заявил папа Римский Франциск, переадет "Газета.Ru", ссылаясь на Agence France-Presse.
По словам понтифика, католическая церковь является, пожалуй, единственным госучреждением, действующим с позиции прозрачности и ответственности.
"Никто не сделал больше, чем церковь. Но только она подвергается постоянным нападкам", — заключил он.
Напомним, в феврале ООН обвинила Ватикан в том, что на территории государства происходят систематические изнасилования несовершеннолетних, и потребовала уволить священнослужителей, подозреваемых в педофилии.
Ранее сообщалось, что бывший папа Бенедикт XVI за два года лишил сана 400 священников-педофилов.