На АЭС в Японии произошел пожар
На японской АЭС «Такахама» произошел пожар
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.
По данным руководства станции, небольшое возгорания произошло в третьем реакторе.
Огонь быстро потушили. В результате происшествия никто не пострадал. Как уточнил представитель АЭС, пожар не привел к утечке радиации.
Отметим, "Такахама" находится в префектуре Фукуи на западе острова Хонсю. В момент пожара все четыре реактора станции были отключены.
Работу "Такахама", как и остальных японских атомных электростанций, приостановили после аварии на АЭС "Фукусима" в марте 2011 года. Тогда в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами вышли из строя системы охлаждения реакторов, что привело к их повреждению и утечке радиации. Эта авария стала самой крупной за всю историю мировой атомной энергетики после взрыва на Чернобыльской АЭС.