Премьер Британии призвал Киев и Москву сесть за стол переговоров
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон перед началом внеочередного саммита ЕС по ситуации в Украине в Брюсселе призвал Украину и Россию сесть за стол переговоров
Об этом сообщает РИА Новости.
"Сегодня следует отметить три вещи. Прежде всего, надо сделать так, чтобы РФ и Украина начали переговоры. Во-вторых, надо показать, что мы в ЕС поможем украинцам в нужде. В-третьих, надо послать сигнал российским властям, что то, что произошло, неприемлемо и должно иметь последствия", — отметил он.
Напомним, Евросоюз проведет 6 марта экстренную встречу глав государств и правительств 28 стран сообщества, которые попытаются определиться с дальнейшими действиями по Украине.